Как выбрать качественную подложку для кварцевого ламината SPC? Рассказываем о реальных свойствах подложки для кварцвиниловой плитки SPC.
Пн, Ср, Пт с 09:00 до 18:00;
Вт, Чт с 09:00 до 19:00;
Сб 11:00-18:00; Вс-выходной.
г. Красноярск, ул. Взлетная, 5, стр.2

Выбор подложки для SPC плитки

          Подложка — обязательный средний слой между замковой SPC плиткой и основанием. Необходимо понимать, что срок эксплуатации установленного материала зависит напрямую и от использованной подложки. Мы уже упоминали о базовых требованиях к основанию — ровность, прочность, сухость. Однако, даже если ваш «первичный пол» идеален, а выбранная плитка проверенного производителя и имеет высокое качество, неподходящая или неправильно установленная подложка может испортить все удовольствие от эксплуатации.

          Для чего она нужна? Подложка укладывается под жесткую, негнущуюся SPC плитку с целью избежать деформации ее замков и шума под ногами, возникающего при контакте покрытия с бетоном или другим основанием. Другими словами, подложка выполняет функции поглощения шума и умеренного смягчения – не более. Этот факт порождает проблемы: определенные производители и продавцы относят к  подложке другое значимое свойство – она выравнивает основание! Говорят, что толстая подложка устранит перепады на поверхности пола, из-за чего непосредственно ровностью самого пола можно пренебречь. 

          Подобные заявления ошибочны. Увеличивая толщину подложки и снижая ее плотность, производители создают проблемы для своих покупателей, так как при толщине 2 мм и более и при плотности менее 75 кг/м3 продавливания неизбежны. Установка подложки не означает, что покупатель без последствий может не подготавливать по всем нормам основание. Не стоит надеяться на «магические» возможности материала, так как подложка любой толщины не способна этого сделать.  В участках помещения, где находится тяжелая, громоздкая мебель — плитка начнет изгибаться, более того — это возможно даже при постоянной ходьбе человека по покрытию. Подложка будет приминаться, а следовательно, на замковые соединения возникнет излишняя нагрузка, они со временем сломаются, в лучшем случае — начну хрустеть. По аналогичной причине запрещено использование подложки для ламината, поскольку материал между основанием и покрытием должен быть специальным — для SPC.

          В связи с этим рекомендуется обращать особое внимание на выбор подложки. Лучше заплатить немного больше за качественный вариант, чем потом переплачивать за полностью новое покрытие.

          Например, компания DeART предлагает под свои варианты SPC плиток укладывать свою оригинальную подложку, которая соответствует всем нормам и требованиям для того, чтобы обеспечить долговечность покрытия. Поставляемый материал не исправит неровности вашего пола, но гарантирует отличную звукоизоляцию - предотвращает шумы и износ плитки, а также обеспечивает защиту замков от повреждений. 

          Остановимся на преимуществах использования подложки DeART: 

• Толщина: 1,5 мм 

• Плотность: 125 кг/м3 —  обеспечение защиты замковых соединений от продавливания и поломки, возникающих при использовании тонких и неплотных материалов. 

• Размер рулона: 1*10 (10м2) 

• Гашение ударного шума: 19 дб — тишина и уют в вашем доме. 

• Материал изготовления: EVA (ЭВА —этиленвинилацетат) – безопасная, гипоаллергенная формула состава. 

          Подложка также совместима с теплыми полами, не пропускает влагу к основанию, применяется для укладки замковых покрытий SPC, RIGID, WPC, LVT без использования клеевых составов. 

          Подводя итог, можно сказать, что правильный выбор подложки — это необходимое условие для того, чтобы ваш кварцвиниловый пол был прочным, долговечным и безопасным. Выбирайте качество — подложка DeART, изготовленная из качественных и сертифицированных материалов, обеспечивает эффективную шумоизоляцию, надежную защиту замков и беспроблемность вашего пола.


Как проверить плитку на царапины?

Преимущества кварцвиниловой плитки.

Как выбрать хороший кварцвинил.

Ответы на ваши вопросы.

Царапается кварцвинил.

Отзывы о плитке.

Закрыть